СБУ заблокировала трансляцию российских передач на Харьковщине
Фото: sbu.gov.ua

Служба безопасности Украины совместно с милицией заблокировала противоправную деятельность одного из провайдеров кабельного телевидения в Харьковской области.

Как сообщает пресс-служба СБУ, чиновники компании предоставляли услуги кабельного и IP-телевидения на территории одного из районов Харьковской области. Провайдер ретранслировал телепрограммы российского производства, которые не отвечают требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении и запрещены для показа на территории Украины.

Также злоумышленники грубо нарушали авторские и смежные права ряда владельцев медиа-контента, транслируя их программы без лицензионных договоров.

Во время обысков в производственных и офисных помещениях провайдерской компании изъято серверное оборудование, бухгалтерская документация. Осуществляется проверка возможной причастности должностных лиц фирмы к уклонению от уплаты налогов.

Открыто уголовное производство по ст. 176 (нарушение авторского права и смежных прав) Уголовного кодекса Украины. Оперативно-следственные действия продолжаются.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.