Матиос: Начальник Генштаба РФ отчитывался о войне в Украине
Анатолий Матиос

Украина располагает документальными доказательствами отчета начальника Генштаба РФ Валерия Герасимова высшему руководству РФ о выполнении военной операции в Крыму и дальнейшие военные действия. Об этом в эфире Радио Вести заявил главный военный прокурор Анатолий Матиос, сообщает Украинская правда.

"Наверное, впервые это скажу, но - мы имеем документальные технические доказательства отчета начальника Генштаба РФ высшему руководству РФ о выполнении военной операции в Крыму, его оккупации и дальнейших военных действиях. Это его голос", - заявил Матиос.

Он также добавил, что "доказательства живого присутствия "сынов России", от которых сама Россия открестилась - ГРУшников, майора, который перевозил КамАЗ с оружием и т.д. - свидетельствуют о реальном пребывании на территории Украины людей, которые воплощают доктрину (военную доктрину РФ)".

cb53777011656744e0d02bda79383c58.jpg

Начальник Генштаба РФ Валерий Герасимов (фото - golos-ameriki.ru)

Напомним, 5 августа начальник главного следственного управления Службы безопасности Украины Григорий Остафийчук заявлял, что начальнику Генштаба Вооруженных сил Российской Федерации и десяти российским военнослужащим объявили подозрения за развязывание военного конфликта в Донбассе.

 26 августа Матиос сообщил, что начальнику Генерального штаба вооруженных сил РФ Валерию Герасимову доставлено объявление о подозрении и повестки о необходимости явиться на допрос в Главную военную прокуратуру Украины.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.