На Харьковщине задержан подозреваемый в связях с террористами ДНР
Фото: dpsu.gov.ua

В Харьковской области пограничники задержали лицо, причастное к деятельности незаконных вооруженных формирований. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

"Вчера в пункте пропуска Плетеневка пограничники Харьковского отряда обнаружили и задержали человека, который намеревался попасть на территорию Украины для участия в акциях по дестабилизации обстановки в стране", - говорится в сообщении.

Отмечается, что при прохождении паспортного контроля пограничники отдела Волчанск установили, что мужчина, который направлялся в Украину, получил паспортный документ не по месту регистрации, и ранее пересек государственную границу на выезд из Украины в нефункционирующем пункте пропуска Мариновка. "В ходе досмотра личных вещей гражданина Украины сотрудники Госпогранслужбы совместно с работниками таможни обнаружили георгиевские ленты, камуфляж с нашивками названий различных незаконных вооруженных формирований, медицинские препараты российского происхождения и вещи с надписью Армия России", - добавили в ведомстве.

При проведении дополнительных проверочных мероприятий установлено, что задержанный является жителем Горловки. В течение 2014-2015 годов он принимал активное участие в деятельности незаконных бандформирований на востоке Украины, что подтвердилось наличием соответствующих фото в его мобильном телефоне.

В отношении задержанного составлен протокол об административном правонарушении предусмотренном ч.1 ст.204-1 КУоАП. Задержанный, установленным порядком, передан сотрудникам СБУ для проведения дальнейших проверочных мер.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.