В боях с оккупантами получили ранения двое украинских военных
f1cbf2eedb42f37056ba2d2f3c4708e4.jpg

За прошлые сутки в Донбассе в результате боевых действий ни один украинский военный не погиб, двое получили ранения. Об этом на брифинге сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

По его словам, один боец получил ранения в результате обстрела боевиками из гранатометов возле Майорска. Второй получил повреждения в результате подрыва на противопехотной мине при выполнении задания вблизи Авдеевки, сейчас его жизни ничто не угрожает.

"За прошедшие сутки на луганском и мариупольском направлениях вчера было абсолютно спокойно, на донецком направлении зафиксировано несколько вооруженных провокаций со стороны боевиков - это произошло в районе светлодарской дуги, возле Майорска и посекла Зайцево, расположенных к северу от Горловки. Во второй половине дня боевики использовали против наших позиций стрелковое оружие и гранатометы", - рассказал он.

По данным штаба АТО, на других участках фронта вчера было спокойно.

"Впервые за 16 месяцев стало тихо на западных окраинах Донецка. Пролетов вражеских беспилотников за прошлые сутки также не зафиксировано", - сообщил Мотузяник, отметив, что прифронтовая зона тем не менее остается опасным для жизни местом.

"В Станице Луганской и поселке Гранитное Волновахского района Донецкой области на взрывных устройствах подорвались местные жители, двое из них госпитализированы. Напомним, что эти населенные пункты находятся на самой линии столкновения, поэтому призываем жителей востока к бдительности", - добавил спикер АТО.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.