Боевики усиленно проводят разведку боевых порядков сил АТО - ИС
Фото: ЕРА
Обстановка в зоне проведения АТО характеризуется как относительно спокойная, - зафиксирован один случай открытия огня боевиками (из стрелкового оружия). Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

"Российско-террористические войска усиленно проводят разведку боевых порядков сил АТО различными средствами - забрасывая диверсионно-разведывательные группы (ДРГ), используя БПЛА, оптико-электронные средства. Органы госбезопасности террористических организаций ЛНР и ДНР проводят опросы местных жителей, совершивших поездки на территории, подконтрольные Украине, на предмет расположения и перемещения украинских войск, блокпостов, укрепрайонов сил АТО", - говорится в сообщении.

Зафиксирован неприцельный огонь террористов по нейтральной полосе в районе Лозового (артемовское направление). Также замечены перемещения пехотных групп на переднем крае в районе Счастья, в излучине реки Северский Донец.

Кроме того, незаконные вооруженные формирования в своем тылу ведут инженерно-саперные работы по оборудованию второго эшелона обороны.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.