СБУ пресекла вывод 200 млн грн в оккупированный Крым
cd4704a1c46f0a8d22029de8e3a44c89.jpg

Сотрудники Службы безопасности Украины пресекли вывод на территорию временно оккупированного Крыма более 200 млн грн из электроэнергетической отрасли.

Как сообщает пресс-служба СБУ, на момент аннексии Крыма государственное предприятие Энергорынок имело задолженность на эту сумму перед одной из крымских энергокомпаний. Впоследствии постановлением Кабинета министров перечисления государственных средств предприятиям, которые находятся во временно оккупированном Крыму, были запрещены.

Используя фиктивные договоры, крымские предприниматели осуществили переуступку долга одной из украинских энергокомпаний, с которой имели общего владельца. Последняя, ​​через механизм принудительного взыскания по судебным решениям, пыталась получить средства с ГП Энергорынок. Затем деньги планировалось направить на счета крымской компании.

Сотрудники спецслужбы собрали и предоставили документы, которые сделали невозможным принятие необоснованных судебных решений по этому делу.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.