Украина требует от путинских марионеток отменить псевдовыборы
Ирина Геращенко

На заседании трехсторонней контактной группы, которое состоится сегодня в Минске, представители Украины будут требовать отменить псевдовыборы, которые марионетки Кремля намерены провести на оккупированных территориях Донбасса. Об этом у себя Facebook сообщила уполномоченный президента по мирному урегулированию ситуации в Донбассе Ирина Геращенко.

"Ключевая позиция, с которой мы, как представители Украины, будем выходить сегодня во всех группах - это недопустимость проведения любых фейковых выборов на оккупированных территориях и требование их отменить. Такие жесткие директивы получены и от президента", - написала она.

Геращенко напомнила, что выборы на оккупированных территориях могут проходить только в соответствии с украинским законодательством и согласно стандартам ОБСЕ. "Мы будем требовать отмены "указов" марионеток Кремля о проведении выборов, поскольку назначать их может только ВР, а не самопровозглашенцы", - отметила она.

Ранее сообщалось, что главарь террористов ЛНР Игорь Плотницкий анонсировал на 1 ноября "местные выборы" боевиков на временно оккупированных территориях Луганщины. Боевики ДНР о намерении провести фейковые выборы заявили в середине сентября.

Сегодня террористы ЛДНР объявили новую дату псевдовыборов - 21 февраля 2016 года.

Напомним, сегодня, 22 сентября, в Минске состоится очередной раунд переговоров трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на востоке Украины.

Читайте также: Псевдовыборы у террористов. Москва срывает минские соглашения

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.