Арестован пособник боевиков - "заммэра" оккупированной Горловки
fba9e567d00ede1b3c5caceb907d92a3.jpg
Первому заместителю так называемого "мэра" Горловки выдвинули подозрение и арестовали за содействие террористической ДНР. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

Подозреваемого задержали 23 сентября 2015 г. порядке ст. 208 УПК Украины. Ему инкриминируют преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации) УК Украины.

Досудебное расследование в производстве осуществляется Службой безопасности Украины. По версии следствия, подозреваемый по указанию главы террористической организации ДНР Александра Захарченко занимал должность так называемого первого заместителя "мэра" оккупированного террористами города Горловка Донецкой области.

Руководством террористической организации ДНР на указанное лицо были возложены функции по оказанию административно-распорядительных указаний и соответствующих документов Горловской администрации ДНР. "В частности, 23 июня под его председательством было проведено заседание так называемой Горловской администрации ДНР, на котором он, с целью содействия деятельности террористической организации, дал личное указание подчиненным работникам администрации, городского совета и другим присутствующим лицам о неуклонном выполнении незаконных требований представителей террористической организации по призыву жителей Горловки в незаконные военные формирования", - говорится в сообщении.

В отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Продолжается досудебное следствие.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.