АТО: оккупанты один раз хаотично обстреляли позиции ВСУ
e4de08f5bd2547ceff0ce46c5de49289.jpg

Сегодня в зоне АТО день прошел почти спокойно. С 6:00 и до 18:00 зафиксирован один хаотический обстрел позиций украинских войск. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"Около 16:00 на артемовском направлении боевики открывали огонь из гранатомета и стрелкового оружия по нашему опорному пункту близ поселка Зайцево", - говорится в сообщении.

Кроме того, как отмечается в оперативной сводке, в районе Зайцево, со стороны временно оккупированной территории, почти в 16:30 наемники провоцирующим огнем из гранатомета неудачно пытались втянуть силы АТО в вооруженное противостояние. Десять гранат легли в ста метрах от позиций украинских войск.

Напомним, вчера в районе города Попасная Луганской области снайперы боевиков обстреляли украинских военных, в результате один получил ранения.

По данным украинской разведки, несмотря на режим тишины, противник продолжает держать на переднем крае значительные силы, в том числе тяжелое вооружение, которое подлежит отводу в соответствии с минскими договоренностями.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.