Макаревич посвятил ситуации в России новое стихотворение
Андрей Макаревич (фото - makar.info)
Известный российский музыкант Андрей Макаревич, который остро критикует Кремль за войну против украинского народа, опубликовал в Facebook новое стихотворение. По его словам, стих "навеял Шлосберг". 

24 сентября депутата псковского законодательного собрания Льва Шлосберга, который в августе прошлого года обнародовал информацию о погибших в Донбассе псковских десантниках, лишили полномочий. Тайное голосование по вопросу о лишении Шлосберга полномочий прошло на 45-й сессии Псковского областного Собрания. За лишение депутата полномочий проголосовал 41 депутат, против - трое.

Стихотворение Макаревича:

Хожу по краю
Не выбираю
Стезю другую.
Меня спасая,
Кричат - "Ондрюша,
Вернись на сушу!"
Спасибо, знаю.
Простите, трушу
Обилья флагов, вранья и быдла,
Всего, за что мне бывает стыдно.
Я сам не лучший
И не ответчик
И вот награда -
Кричит газетчик:
"Кто ваш попутчик?
А мне не надо.
Один, мол, в поле?
Так я не воин!
Не слышно вони -
И я спокоен.
Ни с кем не лаюсь.
Ни в чём не каюсь.
Хожу по краю-с.
Гуляю-с.

Напомним, в феврале лидер легендарной рок-группы "Машина времени", певец и музыкант Андрей Макаревич презентовал новую антивоенную песню "Разговор с соотечественником". Артист посвятил композицию оккупации Крыма Россией, в которой риторически спрашивает россиян: "Ну чего тебе, брат, не хватало?".
 
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.