Ситуация в зоне АТО: режим тишины сохранялся по всей линии фронта
828e39f2849e87f7f7892c5d332297d1.jpg

В течение сегодняшних суток, с полуночи и до 18:00, в зоне АТО полностью сохранялся режим тишины. Не зафиксировано случаев открытия огня и на временно оккупированной территории вдоль всей линии разграничения. Об этом идет речь в сообщении пресс-центра сил антитеррора.

Однако, как сообщают в штабе сил антитеррора, по "оперативным данным, на территориях непризнанных "республик" продолжает ухудшаться криминогенная ситуация".

"В первую очередь - нападения на гражданских лиц, мародерства и грабежи осуществляют вооруженные боевики, которых практически не могут контролировать главари ", - подчеркивается в сообщении.

В частности, как уточняют украинские военные, в этом месяце в населенном пункте Приморское исчезли двое местных жителей, которые ехали на машине с прицепом. "Через две недели тела этих людей были найдены в поселке Сосновское в собственном прицепе с пулевыми ранениями в голову. Авто исчезло. Также недавно в районе поселка Октябрь Новоазовского района, на выезде на украинскую сторону, боевики задержали гражданские автомобили жителей района с грузом морепродуктов. После проверки документов так называемые "ополченцы" конфисковали весь груз без каких-либо объяснений", - заявили в штабе АТО.

Напомним, за минувшие сутки погибших и раненых среди украинских военнослужащих небыло, сообщил сегодня на брифинге спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

По данным пресс-центра АТО, в конце вчерашних суток боевики продолжали одиночно обстреливать позиции украинских военных и провоцировать их.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.