Бывшего пособника боевиков приговорили к трем годам тюрьмы
b33031977e099887f121e3b63e3fabb1.jpg

Житель Харькова приговорен к 3 годам заключения за сокрытие информации о преступной деятельности организации, которая способствовала террористам при подготовке боевиков.

Как сообщает пресс-служба СБУ, с лета прошлого года харьковчанин был вовлечен в противоправную деятельности пророссийской организации, которая готовила молодежь к вооруженной защите так называемой "Новороссии". Под прикрытием общественной "казацкой" структуры они проводили с юношами и девушками тренировки по военной подготовке, а после отбора отправляли в Россию для прохождения диверсионной подготовки.

Поняв, что его готовят к совершению диверсий и терактов, парень разорвал любые контакты с "казаками". Однако он не сообщил правоохранительным органам о противоправной деятельности организации.

Приговором суда молодой человек признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 396 (сокрытие преступления) Уголовного кодекса Украины.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.