Путин записал США во враги Януковича
Виктор Янукович и Владимир Путин (фото - пресс-служба АП)

Президент России Владимир Путин утверждает, что США связаны со свержением лишенного звания бывшего президента Украины Виктора Януковича. Об этом он сказал в интервью американскому телеканалу CBS.

Путин назвал "абсолютно неприемлемым" решение внутриполитических вопросов в республиках бывшего СССР с помощью "цветных революций".

"Наши партнеры в США поддержали тех, кто свергнул Януковича. Я знаю это наверняка", - заявил президент страны-агрессора.

По его словам, РФ имеет "тысячи контактов" в Украине.

"Мы знаем, кто, где, когда встречался, работал с теми, кто свергал Януковича, как их поддерживали, сколько платили, как обучали, где, в каких странах, и кто эти инструкторы. Мы знаем все", - утверждает Путин.

Отвечая на вопрос, уважает ли он суверенитет Украины, президент РФ сказал: "Конечно. Но мы хотели бы, чтобы и другие страны уважали суверенитет других стран, в том числе и Украины".

На реплику журналиста о том, что Россия расположила войска на границе с Украиной, Путин задал вопрос о военном присутствии США в Европе.

"В Европе находится тактическое ядерное оружие США, не будем об этом забывать. Значит ли это, что вы оккупировали Германию или только преобразовали оккупационные войска в войска НАТО? А если мы держим свои войска на нашей территории на границе с каким-то государством, вы считаете, что это преступление?", - сказал российский президент, не упомянув о многочисленных доказательствах военной агрессии РФ в Донбассе, собранных как в Украине, так и за рубежом.

Читайте также: Армия РФ вторгалась в Донбасс четыре раза - Corriere della Sera

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.