Президент Эстонии: Нужно положить конец агрессии против Украины
Томас Хендрик Ильвес (фото - ЕРА)

Международное сообщество обязано остановить агрессию против Украины и принести в страну мир. Об этом в своем выступлении на сессии Генеральной ассамблеи ООН заявил президент Эстонии Томас Хендрик Ильвес, сообщает Укринформ.

"Мы не только обязаны принести мир и стабильность Сирии и Ливии, но и положить конец агрессии против Украины", - отметил Томас Хендрик Ильвес.

Он подчеркнул необходимость продолжения диалога и поиска политического решения российско-украинского конфликта.

"Впрочем, конфликт нельзя решать за счет принципов, лежащих в основе европейской и глобальной безопасности. Мы должны и дальше требовать соблюдения международных договоров, на которые совместно согласились, и противостоять попыткам разделить страны и установить сферы влияния", - подчеркнул Ильвес.

Он добавил, что вооруженный конфликт на востоке Украины в течение года стал менее кровавым, но до сих пор продолжается.

"Крым остается незаконно оккупированным. Ответственные за уничтожение малазийского авиалайнера МН 17 до сих пор на свободе. Попытки помешать правосудию по этому поводу глубоко тревожат", - отметил президент Эстонии.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.