Россия отправила 40-ю колонну в Донбасс
Фото: ЕРА
МЧС России в среду направило на оккупированный Донбасс 40-ю автоколонну. Об этом сообщают РИА Новости.

"Более 100 автомобилей вышли из Донского спасательного центра МЧС и сейчас следуют к государственной границе", - заявили в МЧС РФ.

Как утверждают в российском ведомстве, автомобили везут свыше 1,2 тысячи тонн помощи, среди которой продукты питания и медикаменты.

По данным МЧС РФ, перед границей колонна разделится примерно на две равные части. Одна из них прибудет на пункт пропуска "Донецк" и после проследует в Луганск. Вторая - с пограничного пункта пропуска "Матвеев Курган" продолжит движение в Донецк.

Напомним, что Россия не допускает к осмотру грузов своих конвоев ни украинских пограничников, ни представителей Красного Креста. После доставки Россией груза в Донбасс отмечается активизация боевиков. Украинская сторона не раз заявляла, что РФ отправляет в составе конвоя вооружение и другую помощь боевикам. Поэтому Украина настаивает на том, чтобы грузы из России доставлялись в Донбасс по железной дороге.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.