Грицак: За 3 месяца в СБУ арестованы 25 предателей и взяточников
bad85375fce957030e2eb4479db51c34.jpg
За три месяца в Службе безопасности Украины арестованы 25 предателей и взяточников. Об этом сегодня на брифинге заявил глава СБУ Василий Грицак, передает корреспондент  ЛІГА.net.

"За три месяца нами арестованы 25 офицеров. Это старшие офицеры", - сказал глава СБУ.

По его словам, в ряде случаев причиной задержания стали коррупционные преступления. В Донецкой области задержаны два офицера СБУ, которые требовали денежные средства у представителей одного из добровольческих батальонов за непривлечение их к ответсвенности за совершение правонарушений, а заместитель начальникак контрразведки СБУ в Запорожье задержан при получении взятки в размере 500 тысяч гривень.

Глава СБУ отметил, что среди арестованных также есть предатели. "У нас есть сотрудники, задержанные за госизмену, за работу на спецслужбы РФ. Я могу сказать что замначальника управления контрразведки Киева, подполковник СБУ, работал в интересах России. Полковник СБУ,  замначальника следственного отделения донецкого управления, записал секретные данные на флешку и пытался передать курьеру ДНР, когда и был задержан", - сказал он.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.