Милиция Одесской области получила 173 сообщения о нарушениях
b095b6b01073af050b114219b3b28ae0.jpg

В Одесской области в отделения милиции поступило 173 сообщения о событиях, связанных с выборами. Как сообщает корреспондент ЛІГА.net, сейчас правоохранители проводят проверки.

Ранее сообщалось, что сотрудники милиции зафиксировали 52 обращения о нарушениях избирательного законодательства на территории Одессы и Одесской области. В частности, в Балтский райотдел милиции поступило телефонное сообщение от одного из кандидатов в депутаты областного совета. Он сообщил, что на избирательных участках, расположенных в селе Гольма Балтского района, кандидат на должность Балтского городского головы, возможно, осуществляет подкуп избирателей. В Коминтерновский районный отдел милиции обратился кандидат в депутаты областного совета. В своем обращении она пожаловалась на неизвестное лицо, которое в поселке городского типа Коминтернивское расклеило листовки с недостоверной информацией, дискредитирует ее как кандидата в депутаты. Принимаются меры по установлению и задержанию лица, причастного к совершению данного правонарушения. Также проводится проверка информации о правомерности проведения на всех избирательных участках города Южный экзит-пола. В селах Усатово, Котовка, Августовка Беляевского района на столбах не сняты агитационные плакаты одного из кандидатов в депутаты областного совета.

Сейчас для установления всех обстоятельств событий на избирательные участки направлены следственно-оперативные группы милиции.

Следите за выборами: Местные выборы в Украине 2015. LIVE

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.