В Ивано-Франковской области зафиксирован вынос бюллетеней
b0df787e79078ad6a4ab8190b41f2623.jpg

В городе Калуш Ивано-Франковской области задержан местный житель, который тайно вынес за пределы избирательного участка два бюллетеня. Об этом сообщает пресс-служба МВД области.

Ведомство уточняет, что 48-летний житель Калуша на участке получил три избирательных бюллетеня. Находясь в кабинке для голосования, два из них спрятал в сумке. Третий бюллетень мужчина вбросил в урну и сразу же вышел из участка.

"Уже на улице его остановил милиционер, который нес службу на этом участке. Во время разговора с правоохранителем мужчина вынул бюллетени и разорвал их", - сообщает МВД.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.158-1 Уголовного кодекса Украины (Незаконное использование избирательного бюллетеня, бюллетеня для голосования на референдуме, голосование избирателем, участником референдума более чем один раз). Такие действия наказываются штрафом от ста до трехсот необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами сроком до двух лет или ограничением свободы сроком до трех лет.

Следствие выясняет, с какой целью подозреваемый вынес с участка избирательные бюллетени

Следите за выборами: Местные выборы в Украине 2015. LIVE

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.