Боровик заявляет о масштабных фальсификациях на выборах в Одессе
Саша Боровик (фото - facebook.com/SashaBorovik)

Кандидат в меры Одессы Саша Боровик заявляет о масштабных фальсификациях на выборах и готовится ко второму туру. Об этом он заявил сегодня на брифинге, передает корреспондент ЛІГА.net.

"У нас есть серьезные основания говорить о том, что прямо сейчас у нас пытаются украсть голоса людей, которые их отдали в прошлое воскресенье. У одесситов пытаются украсть возможность принять решение о том, кто будет мэром города, во втором туре. Мы с помощью наших наблюдателей и юристов обнаружили достаточно большое количество фальсификаций и нарушений", - сказал он.

Боровик отметил, что на прошедших выборах значение имел каждый голос, и любая манипуляция с голосами избирателей может повлиять на исход выборов.

По его словам, наиболее типичными нарушениями, которые были зафиксированы наблюдателями и юристами штаба, является вброс бюллетеней, а также подкуп избирателей, когда раздавалось 300-500 грн за фото с бюллетенями.

Помимо этого, зафиксировано незаконное выдворение наблюдателей с участков, а также то, что некоторые члены комиссии самовольно покидали участки. Зафиксирован вынос печатей за пределы избирательных участков, изменение числа голосов в итоговом протоколе в пользу Геннадия Труханова.

"Каждый голос будет защищен, ни один случай фальсификации не останется безнаказанным. Люди, крадущие голоса одесситов, должны ответить по всей строгости закона. Мы этого обязательно добьемся, и мы призываем всех готовиться ко второму туру", - сказал он.

Следите за выборами: Местные выборы в Украине 2015. LIVE

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.