В МВД рассказали, где больше всего нарушали закон на выборах
Иван Стойко (фото: пресс-служба МВД)
На сегодняшний день в МВД поступило более 7 тысяч сообщений о нарушениях на прошедших местных выборах. Из них 220 - это случаи нарушения избирательных прав граждан, а лидерами по числу нарушений стали Киев, Одесская, Днепропетровская, Харьковская и Запорожская области. Об этом сегодня на брифинге сообщил советник министра внутренних дел Иван Стойко, передает корреспондент ЛІГА.net.

"Сегодня нам поступило на это время 7105 сообщений, непосредственно связанных с избирательным процессом. Из них начато 478 уголовных производств. И 220 относятся непосредственно к нарушению избирательных прав граждан", - сказал он.

Стойко добавил, что лидерами по количеству нарушений являются Киев, Одесская, Днепропетровская, Харьковская и Запорожская области.

"Сегодня мы говорим о разных нарушениях, но (самые, - ред.) вопиющие - это подкуп избирателей. И мы сейчас уже вручили восемь сообщений отдельным людям по фактам подкупа, которые были в Одессе и Черновцах", - сказал он.

Кроме того, Стойко добавил, что наиболее горячей точкой во время второго тура выборов, предположительно, станет Днепропетровск.

"Мы предвидим наиболее горячую точку именно в городе Днепропетровске. Есть уже много фактов нарушений в Днепропетровске. Нам поступило вчера заявление от Бориса Филатова, одного из кандидатов, о нарушениях городской территориальной комиссией по подсчетам голосов - как главой, так и членами комиссии. И мы сейчас рассматриваем это дело", - сказал он.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.