Окончательные итоги местных выборов ЦИК должна получить сегодня
b6231bfe6172458dda3e33dc08bf7cef.jpg

Областные, районные, городские и районные в городе территориальные избирательные комиссии обязаны до 4 ноября включительно установить итоги голосования на выборах депутатов соответствующих местных советов, состоявшихся 25 октября. Соответствующие сроки определены законом о местных выборах.

ЦИК уже обнародовала данные результатов голосования почти 90% местных советов. Наиболее проблемными местами остаются районные и областные советы.

Депутатов в области смогли полностью выбрать только на Ровенщине. Такими, которые не состоялись, объявленные выборы в 13 сельских советах.

Отметим, второй тур местных выборов состоится только в 26 городах Украины. В частности, вторая попытка посоревноваться за кресло городского головы будет у двух столичных кандидатов, где во второй тур вышли Виталий Кличко, набравший 353 312 голосов избирателей, и Борислав Береза, который заручился поддержкой 77 029 киевлян.

Следите за выборами: Местные выборы в Украине 2015. LIVE

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.