Туск: РФ не соблюдает минские соглашения, это повлияет на санкции
Дональд Туск. Фото - ЕРА

Условия минских соглашений не выполнены Россией в полном объеме и этот факт будет учтен Евросоюзом во время следующего пересмотра санкций против РФ. Так у себя в Twitter высказался президент Европейского совета Дональд Туск.

"Минские соглашения пока полностью не выполнены. Это должно повлиять на будущий пересмотр санкций", - написал Туск.

Глава Евросовета категорически опроверг слухи о том, что европейское сообщество может пойти на уступки в отношении путинского режима в обмен на помощь, якобы оказываемую Россией в противостоянии с Исламским государством.

Туск: РФ не соблюдает минские соглашения, это повлияет на санкции

"Спекуляции относительно компромиссов по поводу действий России в Сирии и Украины необходимо отвергнуть. Это не только аморально, но и неэффективно", - отметил глава Евросовета.

Напомним, в июне 2015 года Туск выразил убеждение, что "сегодня важно продолжить санкции против России за явное нарушение Минских договоренностей". "У меня нет сомнений, и это не мое личное мнение, что в этот момент мы должны подтвердить нашу позицию, и речь идет не о радикализме. Мое личное желание, чтобы Россия являлась другом, а не врагом или европейской проблемой. Но на самом деле у нас нет выбора", - подчеркнул он перед саммитом лидеров стран Большой семерки.

Досье на Дональда Туска


Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.