Первый замглавы Меджлиса будет выступать лишь на крымскотатарском
Рефат Чубаров (Фото - qtmm.org)

Первый замглавы Меджлиса крымскотатаркого народа, глава фракции Курултай-Рух в ВР АРК Рефат Чубаров заявил, что будет выступать на заседаниях крымского парламента на крымскотатарском языке, сообщает пресс-служба Меджлиса со ссылкой на ИА QHA.

"Со следующей сессии я здесь выступаю исключительно на крымскотатарском языке", - заявил с трибуны Верховной Рады Крыма Чубаров.

"Пожалуйста, до следующей сессии подготовьте все изменения, давайте их примем, чтобы мы могли обеспечить всестороннее функционирование закона", - отметил он

"Я обращаю ваше внимание, что со следующего заседания Верховной рады Крыма я буду выступать на всех трех языках, и прошу для тех людей, которые не понимают крымскотатарский язык, а возможно и украинский, для моих коллег, для журналистов подготовить переводчиков. Я буду пользоваться своим правом", - подчеркнул он.

Напомним, областные и городские советы востока и юга Украины один за другим узаконивают русский язык в статусе регионального. Сегодня статус русского был повышен в Запорожской области, в Севастополе и в Донецком регионе.