Ситуация в АТО: 59 обстрелов, могут начаться локальные бои - ГУР
8ac52c3f4cf222f99106eb683e2acfbf.jpg

Ситуация в зоне АТО остается сложной, существует риск начала локальных боевых действий. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

Согласно отчету, 22 ноября гибридная армия РФ осуществила 59 обстрелов украинских позиций из стрелкового оружия (в том числе РПГ, АГС), вооружения БМП-2 и 82-мм минометов.

Из них 40 обстрелов зафиксировано на донецком направлении (Авдеевка, Красногоровка, Марьинка, Новгородское, Опытное, Пески, шахта Бутовка); 10 обстрелов на славянском направлении (Луганское, Зайцево, Майорск); семь обстрелов на волновахском и мариупольском направлениях (Петровское, Гранитное, Широкино); еще два обстрела произошло на новоайдарском направлении (Станица Луганская, Сокольники).

Ранее сообщалось, что через оккупированный Шахтерск в один из районов Донецка зафиксирована переброска минометного подразделения боевиков (замечены крупные минометы калибра 120 мм) на грузовиках типа Урал.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.