Тюремщики хотят перевести Тимошенко из больницы в колонию
Юлия Тимошенко требует от тремщиков пустить к ней посетителей

Руководство Государственной пенитенциарной службы Украины приняло решение инициировать перед медицинской комиссией вопрос целесообразности дальнейшего пребывания экс-премьера Юлии Тимошенко в харьковской ЦКБ N5 Укрзализниці.

"Принимая во внимание неправомерное поведение заключенной, нарушения охранного режима со стороны ее защитника и однопартийцев, также учитывая значительное расширение двигательной активности заключенной, ГПТсУ готовит официальное обращение к членам медицинской комиссии с просьбой предоставить обоснование о целесообразности или нецелесообразности дальнейшего содержания Тимошенко в больнице", - говорится в сообщении пресс-службы ГПтС.

Напомним, на сайте партии Батькивщина появилось видеообращение экс-премьера, снятое в больнице ее соратниками. На видеозаписи Тимошенко призвала украинцев свергнуть на выборах мафию, "которая правит в Украине и игнорирует права людей".

Ранее Тимошенко легла у дверей своей палаты на пол в знак протеста против запрета харьковской прокуратуры на встречу с представителями оппозиции Арсением Яценюком, Александром Турчиновым и Григорием Немырей. Соратники Тимошенко заявили, что ничего аргументированного от ГПтС не услышали.

Досье на Юлию Тимошенко