Канада вводит многократные визы для украинских граждан
Фото: mil.gov.ua

Канада начала вводить выдачу украинцам многократных виз сроком действия на 10 лет. Об этом заявил посол Канады в Украине Роман Ващук, передает УНИАН.

"Мы уже вводим эти многократные визы на 10 лет. Мы стараемся также увеличить пропорцию тех людей, которые получают эти долгосрочные визы на срок действия паспорта", - отметил он.

По его словам, такие договоренности уже внедряются. "Мы уже внедряем эти договоренности, и надеемся, что как можно больше посетителей смогут ими воспользоваться", - сказал дипломат.

Ващук подчеркнул, что визу можно получить на срок, соответствующий сроку действительности паспорта. "Если паспорт действителен на пять лет, то вы можете получить визу на пять лет", - сказал посол.

Справка. Многократная виза (мультивиза) - документ, который позволяет в течение определенного периода времени (нескольких месяцев или года и более) произвольное количество раз въезжать в определенную страну в период его действия и разрешенного количества дней пребывания.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.