В Опытном боевики обстреляли силы АТО из гранатометов и пулеметов
Фото: uapress.info

Сегодня, 10 декабря, бандформирования российско-террористических войск не прекратили прибегать к вооруженным провокациям в зоне проведения АТО. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

Больше всего нарушений условий прекращения огня со стороны захватчиков зафиксировано на донецком направлении. Там боевики из стрелкового оружия несколько раз обстреливали позиции сил АТО в Песках, из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - в Опытном и Новгородском. Также в районе Новгородского активно работал вражеский снайпер.

На мариупольском направлении гибридная армия из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов била по Старогнатовке. С такого же оружия и вооружения БМП - по Гранитному.

На артемовском направлении из ручных противотанковых гранатометов российско-террористические войска обстреляли украинских воинов в Майорске и Зайцево. А недалеко от Луганского в бойцов АТО пытался попасть снайпер.

На Луганщине зафиксирован один обстрел из крупнокалиберного пулемета - в районе поселка Нижнетеплое.

Всего в течение дня боевики открывали огонь 25 раз. 

Напомним, за прошлые сутки в зоне АТО погибли двое украинских военных, еще 10 получили ранения.

Читайте также: Война России против Украины: последние события в Донбассе

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.