Регионал обидел Геращенко - Кличко пошел разбираться
Ирина Геращенко

Депутат из фракции Партии регионов в Верховной Раде Украины Григорий Калетник оскорбил беременную Ирину Геращенко из фракции УДАР, когда она выступала с трибуны парламента.

"Понимаю, что в Верховной Раде собрались не выпускники Пажеского корпуса и Института благородных девиц. Вроде бы и знаю нравы и манеры некоторых коллег. Но не перестаю удивляться... Выступаю с трибуны ВР сегодня, представляю заявление УДАРа о поддержке евроинтеграции, говорю о том, что европейские принципы - это и независимый парламент, в который пока не превратилась ВР. В это время с первого регионального ряда некий господин старший Калетник - отец первого вице-спикера Игоря Калетника - отпускает реплики типа: да иди уже, не давайте ей слова, закрыть ей рота и так далее", - отметила Геращенко на своей странице в Facebook

"Даже не хочется повторять эти реплики. Пришлось ответить ему с трибуны, что не стоит депутату демонстрировать манеры поручика Ржевского", - добавила депутат.

Регионал обидел Геращенко - Кличко пошел разбираться

Фото - Леся Оробец

Она поблагодарила фракцию и лидера партии Виталия Кличко, который провел разговор с Калетником, напомнив, что парламент - место для дискуссий. "Но над своей лексикой стоит думать", - посоветовала регионалу Геращенко.

Григорий Калетник (фракция ПР) - отец вице-спикера Игоря Калетника (регионал), дядя депутата Оксаны Калетник (фракция КПУ).

Досье на Григория Калетника