Террористы запретили наблюдателям ОБСЕ доступ в Зайцево
Фото: соцсети

Командование оккупационных войск в Донбассе продолжает мешать деятельности представителей специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, пытаясь скрыть факты обстрелов на временно подконтрольных им территориях, в которых они обвиняют силы АТО. Об этом говорится в сводке Главного управления разведки Минобороны Украины.

Главарь боевиков так называемого "горловского гарнизона" с аргументацией "мероприятий по разминированию" запретил международным наблюдателям доступ в поселок Зайцево Донецкой области.

Более того, для получения разрешения на въезд в этот район боевики требуют от ОБСЕ присутствия сопровождающего от ДНР, который прокладывает маршрут движения в обход мест скрытого хранения вооружения.

Ранее сообщалось, что 21 декабря в Шахтерске неизвестные расстреляли автомобиль так называемого "прокурора" захваченного боевиками Енакиево. В тот же день в Донецке был взорвано здание, где ранее располагалось Управление по борьбе с оргпреступностью.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.