Путин без конкурса передал другу подряд ценой в миллиарды
Владимир Путин и Аркадий Ротенберг
​​Газпром выбрал компанию Стройгазмонтаж, 100% акций которой принадлежит другу руководителя РФ Владимира Путина Аркадию Ротенбергу, единственным поставщиком по строительству объектов магистрального газопровода "Сила Сибири" на сумму 162,7 млрд руб. Об этом сообщает РБК со ссылкой на информацию на российском портале госзакупок.

Опубликовано пять контрактов стоимостью 44,5 млрд руб, 47,8 млрд руб, 46,6 млрд руб, 35 млрд руб и 23,8 млрд руб соответственно. В качестве предмета договора указано: "Строительство объектов в составе стройки "Магистральный газопровод Сила Сибири". Все закупки размещены 22 декабря.

В Газпроме и Стройгазмонтаже отказались комментировать подписание контрактов, которые предусматривают строительство объектов газопровода к 2018 году.

Напомним, первый участок "Силы Сибири" Чаянда - Ленск протяженностью 208 км в марте 2015 года без конкурса отдали Стройтрансгазу еще одного друга Путина - Геннадия Тимченко. Сумма контракта по нему не раскрывалась.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.