Корбана под капельницей доставили в суд: видео
3f889190f4e94adeed4ab25647cca52c.png

Главе партии УКРОП Геннадию Корбану прокуроры зачитали в больничной палате решение суда о его принудительном привозе на заседание. Об этом сообщает пресс-секретарь партии Евгения Кравчук на своей странице в Facebook.

После этого Корбана под капельницей начали перевозить в здание Днепровского районного суда "в карете скорой помощи в сопровождении четырех микроавтобусов со спецназначенцами". 

Ранее судья Днепровского районного суда удовлетворил ходатайство о принудительном приводе главы партии УКРОП Геннадия Корбана на заседание в 14:00 сегодня, 26 декабря.

Gennady Korban перевозять з лікарні Амосова до Дніпровського суду - під крапельницею

Опубликовано Yevheniya Kravchuk 26 декабря 2015 г.

Вечером 25 декабря сотрудники СБУ в больничной палате зачитали ходатайство о взятии под стражу и вызвали в суд Геннадия Корбана.

Напомним, 24 декабря Корбана повторно задержали в Днепропетровске. Около 7 утра 25 декабря его привезли в госпиталь СБУ в Киеве, а около 9 утра перевезли в Киевское городское бюро судебно-медицинской экспертизы. Днем ранее, 23 декабря, Печерский районный суд Киева также рассматривал вопрос о мере пресечения для Корбана, однако из-за его отсутствия слушания были перенесены на 29 декабря. 

Как позже сообщила пресс-секретарь политика, состояние Корбан резко ухудшилось, и он отправился в больницу имени Амосова для медицинского осмотра добровольно. Однако, после проверки врачи настояли на немедленной операции, которая и прошла в пятницу вечером.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.