Разведка обнаружила в Донбассе российскую РСЗО Ураган
Фото: facebook.com

Главное управление разведки Минобороны зафиксировало у боевиков образцы тяжелого вооружения, в частности 220-мм РСЗО Ураган. Об этом сообщает пресс-служба ГУР.

"Представителям СММ ОБСЕ предоставлена информация о наличии в районах Коминтерново, Калиновки, Перевальска и Новоамвросиевского запрещенного минскими договоренностями вооружения - минометов, танков, САУ и 220-мм РСЗО Ураган", - сказано в сообщении.

Также, по данным ГУР, вчера боевики 31 раз обстреляли позиции украинских военных из стрелкового оружия и гранатометов. Из них 18 обстрелов было зафиксировано в Зайцево, Новгородском, Троицком (славянский направление); 13 - в Опытном, Песках, Марьинке (донецкое направление).

Ранее ГУР сообщало, что значительную часть преступлений участники вооруженных бандформирований в Донбассе осуществляют в состоянии алкогольного опьянения, что приводит к гибели и травмам гражданского населения.

Читайте также: Война России против Украины: последние события в Донбассе

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.