Эмбарго на российские товары будет действовать до августа 2016
90e9b4740c2780685ea6de1d7d310ed0.jpg

Постановление Кабинета министров о запрете ввоза на таможенную территорию Украины товаров, которые походят из РФ, теряет силу 5 августа 2016 года. Также оно станет недействительным после отмены запрета на ввоз в Россию товаров сельскохозяйственного назначения, продукции и сырья украинского происхождения. Такие условия указаны в опубликованном постановлении

Постановление вступит в силу 10 января этого года. 

2 января начинают действовать новые таможенные пошлины, которые вводит Украина в отношении товаров из Российской Федерации.  

Ранее правительство утвердило ряд торговых контрмер в отношении российских товаров и перечень российских товаров, запрещенных к импорту в Украину. Однако Кабмин введет свои решения в действие только в случае введения Россией торгового эмбарго в отношении украинского экспорта. 

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, который позволяет Кабинету министров вводить ответные экономические санкции против Российской Федерации. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.