Ни одного документа об амнистии в Минске не обсуждали - Геращенко
fdcda9f06bdd1bf385ae60921e654629.jpg
Конкретный документ об амнистии еще не обсуждала ни одна переговорная группа в Минске. Об этом заявила представитель Украины в гуманитарной подгруппе контактной группы, народный депутат Ирина Геращенко в интервью 5 каналу.

По словам Геращенко, прерогатива дискуссии об амнистии и создание соответствующего документа - прерогатива Верховной Рады. 

"Ни в одной стране мира амнистия не проходила во время конфликта, потому что это - безнаказанность, когда еще не было разоружения. (...) Амнистия - это индивидуальный акт и очень четко нужно будет определить те преступления, которые не попадают под амнистию", - отметила нардеп. 

Под амнистию не должны попадать, в частности, убийство и причастность к терроризму, считает Геращенко. Она также отметила, что Россия нарушает минские договоренности. 

Ранее спецпредставитель ОБСЕ в контактной группе Мартин Сайдик заявил, что минские соглашения будут иметь силу и в 2016 году.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.