В канун Рождества боевики 21 раз обстреляли воинов АТО в Донбассе
f9526cd8254e6ab9d1d53990a9eebb7a.jpg

С начала сегодняшних суток, 6 января, в зоне антитеррористических действий подконтрольные РФ бандформирования 21 раз обстреляли позиции украинских военнослужащих. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"В канун Рождества Христова подконтрольные Российской Федерации вооруженные бандформирования в очередной раз показали свое преступное лицо. Ситуация в зоне проведения АТО относительно обострилась. С начала суток боевики 21 раз применяли оружие против украинских защитников", - сказано в сообщении.

Отмечается, что вблизи временно оккупированного Донецка, в районе Марьинки, боевики прицельно обстреляли четыре опорных пункта АТО из стрелкового оружия и гранатометов различных систем.

Также прицельным огнем из стрелкового оружия противник пытался спровоцировать украинских военных в Широкино. Вблизи Зацево работал снайпер боевиков.

Кроме того, пророссийские террористы несколько раз открывали огонь по Опытному и Песках из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов. Около Майорска, Новгородского и Луганского, что на Горловско-Светлодарской дуге, оккупанты открывали огонь из гранатометов.

Ранее в штабе АТО сообщали, что Подконтрольные РФ участники террористической группировки ДНР пытались перекрыть систему, по которой Авдеевка снабжается газом.

Читайте также: Война России против Украины: последние события в Донбассе

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.