За сутки террористы 24 раза открывали огонь по силам АТО - штаб
Фото: EPA

Обстрелы позиций сил АТО со стороны пророссийских вооруженных банд в день Рождества Христова не прекращались. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

Согласно сообщению, на протяжении прошедших суток боевики 24 раза прибегли к вооруженным провокациям против украинских военных. Четверть из них были прицельными обстрелами.

В частности, со вчерашнего вечера оккупанты из 82-мм минометов вели огонь по позициям украинских военных, расположенным на северной окраине населенного пункта Лебединское, вблизи Мариуполя. Всего террористы выпустили не менее 12 мин. Из такого же вооружения боевики прицельно обстреляли один из украинских опорных пунктов в районе Зайцево.

С наступлением сумерек и до полуночи террористы несколько раз из стрелкового оружия, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов вели беспокоящий огонь в сторону украинских военных, несущих службу на подступах к Пескам, Опытному и Новгородскому.

С начала этих суток террористы, которые обосновались в разрушенном Донецком аэропорту, около 01:00 в течение 15 минут вели неприцельный огонь в сторону украинских подразделений у Опытного.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.