Под Донецком обнаружен тайник с оружием российских наемников
Фото: facebook.com/ato.news

В населенном пункте Бугас Волновахского района Донецкой области представителями военной контрразведки и отделения Военной службы правопорядка военной комендатуры Мариуполя был обнаружен тайник с боеприпасами. Информация о возможном тайнике поступила от военной контрразведки Мариуполя. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

Под Донецком обнаружен тайник с оружием российских наемников

Фото - facebook.com/ato.news

Согласно сообщению, в тайнике обнаружены гранатомет РПГ-22 и несколько выстрелов к РПГ-7, ручные гранаты Ф-1, РГД, РГО, запалы, устройство для установки растяжки, 2 танковых кумулятивных снаряда, сигнальные ракеты, дымовые шашки, а также одна граната к подствольному гранатомету ГП-25 с надписью на русском языке "На память от разведки 3 полка" и большое количество патронов россыпью калибра 12,7 мм, 5,45 мм, 7,62 мм, 9 мм, а также 9 цинков патронов калибра 5,45 мм и 7,62 мм.

Под Донецком обнаружен тайник с оружием российских наемников

Фото - facebook.com/ato.news

"Некоторые особенности тайника и его особые приметы свидетельствуют о том, что тайник принадлежит диверсионно-разведывательной группе российских наемников. В настоящее время устанавливаются лица, причастные к данному преступлению. Боеприпасы изъяты, и будут уничтожены в установленном порядке", - подчеркнули в штабе АТО.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.