Выборы в Киеве решили отложить на 2015 год
53698503715319cc86f92e800e11a99c.jpg

Провластное большинство определилось с датой выборов мэра Киева. Об этом сообщает источник ЛІГАБізнесІнформ в парламенте.

"Депутаты от большинства решили убрать неудобную тему и сохранить себе власть в Киеве до 2015 года. Сейчас депутаты собирают подписи под конституционным обращением, чтобы утвердить эту дату окончательно", - сказал источник.

Информацию также подтвердил депутат от Батькивщины Леонид Емец на своей странице в Facebook. По его информации от регионалов, власть не будет голосовать за проведение выборов в Киеве до получения разъяснения Конституционного суда относительно законной даты выборов. Сейчас идет сбор подписей за обращение в КСУ.

Напомним, ранее сообщалось, что одним из требований оппозиции по разблокированию парламента было назначение выборов мэра Киева и Киевсовета на 2 июня.

Парламентская оппозиция, в том числе партия УДАР, настаивает на объединении должностей городского главы и главы Киевской городской государственной администрации, а также на проведении выборов мэра и депутатов городского совета 2 июня. Виталий Кличко заявил, что парламент должен вернуть киевлянам местное самоуправление. По его словам. не позднее чем 2 апреля должен быть принят закон об объединении должностей городского главы и главы КГГА; также должны принять решение о выборах мэра в два тура.