В Киев прибыл новый переговорщик от России по Донбассу - СМИ
Борис Грызлов (фото - EPA)

Новый представитель России в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе Борис Грызлов прибыл в Киев. Об этом сообщает ТСН со ссылкой на источники в аэропорту Борисполь.

В то же время, официальная цель прибытия Грызлова в столицу Украины неизвестна. Отмечается, что переговорщиков по Донбассу в Минске были готовы принять уже 12-13 января.

Подтверждением визита Грызлова в Киев также может являться замеченный сегодня в аэропорту российский самолет, который был запечатлен пользователями соцсетей. Как отметили журналисты, по данным ресурса flightradar24, спецрейс из Москвы приземлился в Киеве около 11:20.

Напомним, 26 декабря президент России Владимир Путин издал распоряжение, согласно которому новым представителем РФ в контактной группе по урегулированию ситуации в Украине был назначен член Совета Безопасности РФ Борис Грызлов. Он заменил Азамата Кульмухаметова, посла по особым поручениям МИД РФ.

Читайте также: Геращенко: Грызлов не повлияет на позицию Украины в Минске

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.