Боевики обстреляли Крымское и Желобок
Фото: EPA

Ночью пророссийские боевики обстреляли Крымское и Желобок на луганском направлении. Эту информацию сегодня ЛІГА.net подтвердил пресс-офицер оперативно-тактической группировки Луганск Евгений Силкин.

По его словам, вчера в 22:45 из минометов калибра 120 мм боевики обстреляли Крымское, а в 23:00 - Желобок из автоматических танковых гранатометов.

"Пострадавших среди украинских военных и мирных жителей нет. В ответ украинские военные огонь не открывали", - отметил Силкин. Он предположил, что возможна эскалация конфликта в зоне АТО.

В то же время с 18:00 до 24:00 11 января зафиксировано 23 обстрела боевиков на донецком направлении.

Как рассказал ЛІГА.net пресс-офицер направления Донецк Евгений Романов, под огонь боевиков попали такие населенные пункты: Верхнеторецкое, Зайцево, Майорск, Новгородское, Пески, Опытное, Авдеевка, Троицкое, Семигорье.

"С 24:00 до 8:00 12 января зафиксирован один обстрел Новгородского", - добавил он.

Ранее сообщалось, что в зоне АТО фиксируется возрастание активности российско-террористических войск и, как следствие, эскалация конфликта. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.