Грызлов встречался в Киеве с Порошенко - СМИ
Петр Порошенко

Представитель России в трехсторонней контактной группе Борис Грызлов прибыл в Киев по личному приглашению президента Петра Порошенко. Об этом сообщает ZN.UA со ссылкой на свои источники.

Именно поэтому для его самолета был оперативно обеспечен воздушный коридор и разрешение на посадку.
Отмечается, что целью этой встречи было обсуждение главных пунктов в отношениях Москвы с Киевом. По данным источника, Грызлов получил санкцию Владимира Путина на этот разговор.

Сообщается, что встреча Порошенко с Грызловым началась после возвращения президента из Тернополя, которое произошло примерно в 22:00. Закончилась встреча, по данным источника, в час ночи, после чего Грызлов отбыл в аэропорт и в два часа ночи вылетел из Борисполя.

Источник также сообщил, что одной из тем переговоров были конституционные изменения, которые должны быть внесены на голосование украинского парламента до конца текущей сессии.

Напомним, вчера, 11 января, новый представитель России в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе Борис Грызлов прибыл в Киев.

По сообщению пресс-секретаря представителя Украины в переговорной группе Леонида Кучмы Дарки Олифер, Грызлов встретился в Киеве с Кучмой. "В ходе беседы Леонид Кучма и Борис Грызлов обсудили подготовку к заседанию Трехсторонней контактной группы в Минске, которое состоится 13 января", - написала Олифер.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.