НПУ: С начала АТО против жителей Донетчины совершено 399 терактов
Фото: npu.gov.ua

С начала проведения антитеррористической операции в Донецкой области полиция зафиксировала 399 террористических актов против мирного населения. Об этом во время почтения памяти погибших во время теракта под Волновахой заявил начальник ГУ НПУ в Донецкой области Вячеслав Аброськин, сообщает пресс-служба ведомства.

По его словам, с начала проведения антитеррористической операции полицией Донетчины задокументировано 399 терактов против мирного населения, в которых пострадало 916 жителей, из них 140 - погибли.

Аброськин добавил, что материалы уголовных производств по фактам терактов переданы в Службу безопасности Украины. В свою очередь, полиция Донетчины обеспечивает тщательный сбор доказательств и документирование преступлений, совершенных террористами против мирного населения.

Напомним, 13 января 2015 года террористы обстреляли блокпост под Волновахой Донецкой области. Один из снарядов боевиков разорвался возле пассажирского автобуса, перевозившего местных жителей. В результате трагедии погибли 12 человек, более полутора десятков были тяжело ранены.

Читайте также: Война России против Украины: последние события в Донбассе

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.