ИС: Оккупанты резко усилили группировку под Стахановым
Фото: страница боевиков в соцсети
Фиксируется резкое наращивание сил и средств боевиков гибридной армии РФ в районе поселков Голубовское, Донецкое и Желобок. Под прикрытием "батальонных тактических учений" в районе оккупированных Алчевска и Перевальска террористы наращивают так называемую "Стахановскую группировку". Такие данные сообщают информаторы группы военных экспертов Информационное сопротивление.

В частности, зафиксирована переброска в район Стаханова трех танков, шести БМП-1 и двух тягачей МТ-ЛБ. В район восточнее Кировска переброшена батарея 122-мм РСЗО Град из пяти пусковых установок. Туда же со стороны Алчевска переброшено пехотное подразделение террористов численностью до 140 человек.

screen47.jpg

Также зафиксирован интенсивный подвоз предметов материально-технического снабжения, горюче-смазочных материалов и боеприпасов в сторону подразделений российско-террористических войск, дислоцированных вблизи Докучаевска и Еленовки.

В районе Обильного и Павлоградского замечено разворачивание командного пункта артиллерии, туда прибыли КШМ-1 и два авто-кунга типа Р-149.

Со стороны Макеевки в направлении Енакиево-Углегорск проследовали четыре БТР-80, два БМП-2, а также шесть армейских грузовиков.

Кроме того, на железнодорожную станцию Краснодон прибыли шесть вагонов, три платформы с затентованными шестью бронемашинами. Станция оцеплена силами местной "комендатуры".

Из Тельманово в направлении Красного Октября и Новой Марьевки переброшены 10 бронемашин и взвод пехоты.

Группировка террористов возле Моспино усилена четырьмя установками 2С1 122-мм САУ Гвоздика и еще одной МТ-ЛБ.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.