Нуланд обсудит с помощником Путина минский процесс - СМИ РФ
Владислав Сурков (фото - sputnik-ossetia.ru)
Сегодня в Калининграде может состояться встреча заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд и помощника российского президента Владислава Суркова. Ключевой темой переговоров должна стать реализация минских соглашений по Донбассу. Такую информацию подтвердили российскому изданию Коммерсант два независимых друг от друга источника.

В качестве места для консультаций этот российский город был выбран не случайно, сообщают информаторы издания: с 14 января Нуланд находится в литовском Тракае, где в ходе форума "Снежная встреча" обсуждаются проблемы евроатлантической безопасности. Вместе с тем, прибыть в Литву Сурков не может, поскольку внесен в санкционный список Евросоюза.

Читайте также: Главарь ДНР: Сурков помогает нам с первых дней войны

Отметим, что в прошлом году Нуланд несколько раз встречалась с ответственным за "украинское направление" политики Кремля замглавы МИД РФ Григорием Карасиным. В то же время Сурков является одним из кураторов кремлевской антиукраинской пропаганды.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.