В Киев приедут представители Меркель и Олланда - обсудить Донбасс
Франсуа Олланд и Ангела Меркель (фото: ЕРА)
В ближайшие дни посланники федерального канцлера ФРГ Ангелы Меркель и французского лидера Франсуа Олланда должны посетить Киев и Москву для дальнейшего обсуждения ситуации с конфликтом на востоке Украины. Это станет продолжением последних телефонных переговоров президента Украины Петра Порошенко с лидерами Франции и Германии, пишет Deutsche Welle со ссылкой на AFP и пожелавшего остаться анонимным украинского чиновника.

"Это интенсификация усилий, о которой договорились в конце прошлого года", - сообщил он.

Помимо этого сообщается, что ситуацию в Донбассе 20 января в Цюрихе вновь обсудят госсекретарь США Джон Керри и его российский коллега Сергей Лавров.

Напомним, 15 января помощник госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд провела в Калининграде встречу с помощником президента РФ Владиславом Сурковым. Переговоры за закрытыми дверями длились около шести часов. В заявлении Госдепа отметили, что стороны "обсудили ситуацию на востоке Украины и необходимость полной имплементации минских договоренностей".


Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.