ИС: Боевики в Донбассе демонстративно перебрасывают бронетехнику
Фото: ЕРА
В районе Донецка войска российской гибридной армии продолжают наращивать силы и средства сразу на нескольких участках в первой линии на северо-западном направлении. Такие данные обнародованы в сводке группы военных экспертов Информационное сопротивление.

Помимо ранее развернутых в Петровском районе города нескольких бронегрупп, боевики в течение последних двух суток перебросили в данный район еще шесть бронемашин (в основном БМП-2), минометную батарею из шести 82-мм 2Б9 Василек. В районах Трудовские и Жилплощадка фиксируются на оборудованных позициях новые расчеты станковые противотанковые гранатометы СПГ-8 и зенитные установки ЗУ-23-2.

Командование российско-террористических войск перебрасывает подкрепление на участок Первомайское-Калиново-Полевое. Позади передовых позиций террористов в данном районе фиксируется шесть танков и 16 бронемашин. Переброска техники осуществлялась без маскировки, практически демонстративно.

На протяжении нескольких последних суток в Луганской области между Лутугино и Белым боевики перебрасывают на северное направление небольшие партии бронетехники. В частности, за последние трое суток "перекатом" (по две-три единицы) переброшено до 20 бронемашин (БМП-1, 2, БМР-1К, тагячи МТ-ЛБ).

Отмечается усиление формирований боевиков на енакиевском направлении. Оборудуются новые позиции северо-западнее Пантелеймоновки, в районе Ставков. Со стороны Михайловки дополнительно к развернутому ранее подразделению переброшено до 10 бронемашин и несколько расчетов СПГ-9, АГС-17.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.