Оккупанты продолжают применять тяжелое вооружение - штаб АТО
da351c02e80108ed94ac857f9aca34f7.jpg

С начала сегодняшнего дня подконтрольные РФ бандформирования 28 раз обстреляли позиции украинских военнослужащих в зоне антитеррористических действий. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"С начала суток пророссийские бандиты 28 раз нарушали условия перемирия. Боевики вели обстрелы по нашим позициям почти из всех видов вооружения, в том числе и запрещенного минского соглашениями", - сказано в сообщении.

На мариупольском направлении в районе поселка Старогнатовка враг обстрелял опорные пункты АТО с БМП, зенитной установки и гранатомета. С минометов боевики обстреляли бойцов ВСУ вблизи Лебединского. Также оккупанты применили 120-минометы по позициям защитников Украины, которые держат оборону неподалеку Водяного.

На донецком направлении террористы обстреливали силы АТО из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. "Наемники вели огонь по опорным пунктам в районе Опытного, Песков и шахты Бутовка. Неподалеку Красногоровки позиции сил АТО были обстреляны из противотанкового орудия и подверглись минометному обстрелу", - сообщили в штабе. Вблизи Луганского по опорному украинских военнослужащие пункту наемники открывали огонь из БМП.

Отмечается, что на отдельных участках фронта бойцы ВСУ были вынуждены открывать "санкционированный прицельный огонь" с целью прекращения огня боевиками.

Ранее сообщалось, что обстановка на востоке Украины вчера, 17 января, обострилась. По данным штаба АТО, в течение суток противник неоднократно применял тяжелое вооружение, запрещенное минскими договоренностями, в частности, 82-мм минометы и бронетехнику.

Читайте также: РФ финансирует террористов ДНР и ЛНР через банки Абхазии - СМИ

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.