Великобритания передаст украинской армии аптечек на $700 тысяч
Майкл Фэллон (фото - EPA)

Великобритания передаст Вооруженным силам Украины (ВСУ) 3,5 тысячи медицинских наборов для оказания первой помощи. Об этом сообщил британский министр обороны Майкл Фэллон, передает BBC.

По его словам, аптечки предоставят бесплатно в ответ на запрос Украины, их стоимость составляет более $700 тысяч. Передача медицинских наборов планируется в апреле - тогда же британские военные эксперты продолжат тренинги для бойцов ВСУ.

"Этот подарок является ответом на просьбу Украины о помощи в уменьшении медицинских потерь, часто вызванных тяжелыми ранениями", - отметил Фэллон.

Британские военные проводят специальные тренировки для украинских бойцов. Кроме того, Британия направила часть своих сил к Балтийскому региону для сдерживания российской агрессии за пределами Украины.

Напомним, весной 2015 года армейские инструкторы Великобритании начали двухмесячный курс тренировок для украинских военнослужащих.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.