В Киеве в 2015 году призвано свыше 300 контрактников
becc4a879aed2dfb395904238efeb2eb.jpg
За 2015 год на контрактную службу в Вооруженных Силах Украины принято около 300 киевлян, и только с начала этого года есть около сотни кандидатов на службу по контракту. Об этом сегодня на брифинге сообщил военный комиссар Киевского городского военкомата Владимир Кидонь, передает корреспондент ЛІГА.net.

"В городе Киеве за год призвано 300 с лишним человек на контракт. В этом году эта цифра будет в разы большей, потому что сегодня есть (увеличенное, - ред.) денежное обеспечение. Сегодня перед военкоматом стоит ответственность, чтобы мы отбирали идейных. Человек, который придет только деньги зарабатывать… много толку с этого иметь не будем", - сказал он.

Кидонь добавил, что в Киеве с начала мобилизации на срочную службу в ВСУ призвано 10 тысяч человек. По его словам, с начала года желание поступить на контрактную службу в ВСУ изъявило около сотни киевлян. В киевском военкомате рассчитывают за 2016 год набрать на контрактную службу в ВСУ около тысячи человек.

Также Кидонь напомнил, что с 1 января 2016 года в ВСУ в несколько раз были повышены оклады военнослужащим. По его словам, солдат контрактной службы будет получать от 7 тыс грн, командир отделения - от 8,5 тыс грн, командир взвода - от 10 тыс грн, командир бригады - от 16 тыс грн.

Кроме того, предусматриваются доплаты военнослужащим, выполняющим свои обязанности в зоне АТО. Военнослужащим первой линии обороны будут ежемесячно доплачиваться три минимальные зарплаты. Остаются также выплаты за уничтоженную технику противника.

Напомним, ранее в генштабе сообщили, что Вооруженные Силы Украины заинтересованы в максимальном комплектовании своих рядов военнослужащими службы по контракту.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.