В центре Киева обещают митинговать до отставки Януковича
b41a0393e6817de5c16813f0cd74280e.jpg
Активисты движения Спільна справа установили палатки на Софийской площади в Киеве и обещают стоять, пока Виктор Янукович не подаст в отставку.

В настоящее время возле памятника Богдану Хмельницкому находится примерно сотня представителей движения, которые уже установили около 16-ти туристических палаток. На вопрос корреспондента ЛІГАБізнесІнформ, являются ли эти палатки символическими, участники акции сказал: "Нет, мы будем стоять здесь до победного конца".

Победный конец, по словам одного из участников, - отставка президента Януковича, именно до этого момента представители движения намерены оставаться на Софийской площади. "Или пока нас не заберет милиция", - добавил активист.

Напомним, сегодня в Киеве состоялись многотысячные митинги Партии регионов и оппозиции. На акции "Вставай, Украина!" оппозиция объявила о принципах выдвижения единого кандидата на президентских выборах 2015 года и заявила о продолжении всеукраинской акции протеста. Очередной митинг в Киеве в рамках акции "Вставай, Украина!" состоится 22 ноября в День Свободы.